Estadísticas 2021/2022
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clasificación Eurocopa | Estonia | 6 | 1 | - | 5 | 237' | - | - | 1 | - |
Amistosos Selecciones | Estonia | 3 | 2 | - | 1 | 118' | 1 | - | - | - |
Copa Báltica | Estonia | 2 | 1 | 1 | 1 | 116' | - | - | - | 2 |
Liga Estonia | FC Flora | 30 | 29 | 12 | 1 | 2344' | 5 | - | 5 | 10 |
Conference League | FC Flora | 6 | 6 | 5 | - | 530' | 3 | - | 1 | 1 |
Fase Previa Champions League | FC Flora | 4 | 4 | 3 | - | 350' | 2 | - | - | 1 |
Partidos Amistosos | FC Flora | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Fase Previa Europa League | FC Flora | 2 | 2 | 1 | - | 165' | - | - | - | - |
Fase Previa Conference League | FC Flora | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | 1 | 1 |
Copa Estonia | FC Flora | 2 | 2 | - | - | 180' | - | - | - | - |
Supercopa Estonia | FC Flora | 1 | 1 | - | - | 78' | - | - | - | - |
Ficha de Sergei Zenjov
- Nombre
- Sergei Zenjov
- Completo
- Sergei Zenjov
- Edad
- 35 años
- Fecha de nacimiento
- 20-04-1989
- Lugar de nacimiento
- Pärnu
- País
- Estonia
- Nacionalidad
- Estonia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 72 kilogramos
- Nombre
- Sergei
- Apellidos
- Zenjov
Últimos partidos jugados por Sergei Zenjov
Dom 19 Nov 2023 18:00 Finalizado |
Suecia | 2-0 |
Estonia | 34' | |||||
Jue 16 Nov 2023 18:00 Finalizado |
Estonia | 0-2 |
Austria | 19' | |||||
Vie 13 Oct 2023 18:00 Finalizado |
Estonia | 0-2 |
Azerbaiyán | 27' | |||||
Mar 12 Sep 2023 20:45 Finalizado |
Bélgica | 5-0 |
Estonia | 23' | |||||
Sab 09 Sep 2023 18:00 Finalizado |
Estonia | 0-5 |
Suecia | 44' | |||||
Lun 27 Mar 2023 20:45 Finalizado |
Austria | 2-1 |
Estonia | 91' | 1 | ||||
Sab 19 Nov 2022 15:00 Finalizado |
Estonia | 2-0 |
Lituania | 26' | 1 | ||||
Mie 16 Nov 2022 18:00 Finalizado |
Letonia | 1-1 |
Estonia | 90' | 1 | ||||
Sab 12 Nov 2022 13:00 Finalizado |
FC Flora | 2-1 |
Levadia | 77' | |||||
Sab 05 Nov 2022 13:15 Finalizado |
Tallinna Kalev | 1-1 |
FC Flora | 90' | |||||
Sab 22 Oct 2022 16:00 Finalizado |
FC Flora | 2-1 |
Kuressaare | 34' | |||||
Dom 16 Oct 2022 16:15 Finalizado |
Nomme Kalju | 1-0 |
FC Flora | 90' | |||||
Sab 01 Oct 2022 18:30 Finalizado |
FC Flora | 4-1 |
TJK Legion | 81' | 1 | ||||
Sab 17 Sep 2022 16:00 Finalizado |
Narva Trans | 0-4 |
FC Flora | 85' | |||||
Vie 09 Sep 2022 18:00 Finalizado |
FC Flora | 1-0 |
Tammeka | 91' | |||||
Dom 04 Sep 2022 16:15 Finalizado |
Levadia | 1-2 |
FC Flora | 74' | |||||
Dom 28 Ago 2022 16:15 Finalizado |
Paide | 1-2 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Sab 20 Ago 2022 18:00 Finalizado |
FC Flora | 3-1 |
Vaprus Pärnu | 80' | |||||
Sab 13 Ago 2022 16:00 Finalizado |
FC Flora | 1-1 |
Narva Trans | 73' | |||||
Vie 05 Ago 2022 18:00 Finalizado |
Tammeka | 0-1 |
FC Flora | 69' | |||||
Dom 31 Jul 2022 18:30 Finalizado |
Kuressaare | 2-3 |
FC Flora | 24' | 1 | ||||
Dom 17 Jul 2022 18:30 Finalizado |
FC Flora | 2-0 |
Tallinna Kalev | 46' | |||||
Sab 02 Jul 2022 18:30 Finalizado |
TJK Legion | 0-1 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Mie 29 Jun 2022 17:00 Finalizado |
FC Flora | 6-1 |
Vaprus Pärnu | 90' | 1 | ||||
Dom 19 Jun 2022 16:15 Finalizado |
FC Flora | 2-0 |
Nomme Kalju | 90' | 2 | ||||
Lun 13 Jun 2022 18:00 Finalizado |
Albania | 0-0 |
Estonia | 58' | |||||
Dom 05 Jun 2022 20:00 Finalizado |
Argentina | 5-0 |
Estonia | 46' | |||||
Dom 29 Mayo 2022 16:15 Finalizado |
Levadia | 1-1 |
FC Flora | 88' | |||||
Mie 25 Mayo 2022 18:30 Finalizado |
Narva Trans | 0-3 |
FC Flora | 87' | 1 | ||||
Mar 17 Mayo 2022 19:00 Finalizado |
FC Flora | 4-0 |
Kuressaare | 63' | 1 | 1 | |||
Dom 08 Mayo 2022 16:15 Finalizado |
FC Flora | 0-0 |
Paide | 92' | |||||
Jue 05 Mayo 2022 18:00 Finalizado |
FC Flora | 0-0 |
Paide | 95' | |||||
Dom 01 Mayo 2022 16:15 Finalizado |
FC Flora | 3-2 |
Tammeka | 90' | 1 | ||||
Mie 27 Abr 2022 17:00 Finalizado |
Tallinna Kalev | 2-4 |
FC Flora | 81' | |||||
Dom 24 Abr 2022 16:15 Finalizado |
FC Flora | 2-0 |
Levadia | 90' | 1 | ||||
Sab 16 Abr 2022 13:30 Finalizado |
Vaprus Pärnu | 0-2 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Mar 12 Abr 2022 17:00 Finalizado |
Kuressaare | 0-3 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Sab 09 Abr 2022 13:30 Finalizado |
FC Flora | 2-0 |
TJK Legion | 67' | |||||
Dom 03 Abr 2022 13:30 Finalizado |
FC Flora | 1-0 |
Narva Trans | 90' | 1 | ||||
Sab 19 Mar 2022 13:30 Finalizado |
Nomme Kalju | 1-2 |
FC Flora | 90' | |||||
Dom 13 Mar 2022 16:15 Finalizado |
Paide | 1-2 |
FC Flora | 55' | |||||
Mie 09 Mar 2022 19:00 Finalizado |
FC Flora | 2-0 |
Levadia | 92' | |||||
Vie 25 Feb 2022 18:00 Finalizado |
Levadia | 0-0 |
FC Flora | 78' | |||||
Sab 12 Feb 2022 13:00 Finalizado |
IK Sirius | 4-1 |
FC Flora | 90' | |||||
Jue 09 Dic 2021 18:45 Finalizado |
KAA Gent | 1-0 |
FC Flora | 90' | |||||
Jue 25 Nov 2021 16:30 Finalizado |
FC Flora | 1-0 |
Partizan Belgrade | 90' | |||||
Jue 04 Nov 2021 16:30 Finalizado |
FC Flora | 2-2 |
Anorthosis | 80' | 1 | 1 | |||
Jue 21 Oct 2021 18:45 Finalizado |
Anorthosis | 2-2 |
FC Flora | 90' | |||||
Jue 30 Sep 2021 18:45 Finalizado |
Partizan Belgrade | 2-0 |
FC Flora | 90' | |||||
Jue 16 Sep 2021 18:45 Finalizado |
FC Flora | 0-1 |
KAA Gent | 90' | |||||
Dom 05 Sep 2021 18:00 Finalizado |
Estonia | 0-1 |
Irlanda del Norte | 14' | |||||
Jue 26 Ago 2021 20:45 Finalizado |
Shamrock Rovers | 0-1 |
FC Flora | 90' | |||||
Jue 19 Ago 2021 18:00 Finalizado |
FC Flora | 4-2 |
Shamrock Rovers | 90' | 1 | 1 | |||
Mar 10 Ago 2021 18:00 Finalizado |
FC Flora | 2-1 |
Omonia Nicosia | 90' | |||||
Jue 05 Ago 2021 18:00 Finalizado |
Omonia Nicosia | 1-0 |
FC Flora | 75' | |||||
Mar 27 Jul 2021 18:00 Finalizado |
FC Flora | 0-1 |
Legia Warszawa | 80' | |||||
Mie 21 Jul 2021 21:00 Finalizado |
Legia Warszawa | 2-1 |
FC Flora | 90' | |||||
Mar 13 Jul 2021 18:00 Finalizado |
Hibernians | 0-3 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Mar 06 Jul 2021 18:00 Finalizado |
FC Flora | 2-0 |
Hibernians | 90' |
Compañeros de equipo
- Evert Grunvald Portero
- Ingmar Paplavskis Portero
- Karl Nõmm Portero
- Kristen Lapa Portero
- Oskar Hendrikson Portero
- Erko Tougjas Defensa
- Henrik Pürg Defensa
- Joonas Tamm Defensa
- Ken Kallaste Defensa
- Kristo Hussar Defensa
- M. Kolobov Defensa
- M. Lilander Defensa
- Marco Lukka Defensa
- Markkus Seppik Defensa
- Marko Lipp Defensa
- Andrei Smirnov Centrocampista
- Henri Välja Centrocampista
- K. Vassiljev Centrocampista
- M. Järviste Centrocampista
- M. Soomets Centrocampista
- Markus Poom Centrocampista
- Martin Miller Centrocampista
- V. Kreida Centrocampista
- A. Sapovalov Delantero
- D. Kuraksin Delantero
- Henrik Ojamaa Delantero
- Mark Lepik Delantero
- O. Lipp Delantero
- Ramol Sillamaa Delantero
- Rauno Alliku Delantero
- Sergei Zenjov Delantero
- T. Koskor Delantero
- Tony Varjund Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...