4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Jue 22 Feb
21:00 Finalizado
Sporting CP
1 - 1
Young Boys 343 INFO
Vie 23 Feb
00:10 Finalizado
América de Cali
0 - 1
La Equidad 483 INFO
Vie 23 Feb
02:20 Finalizado
Once Caldas
1 - 2
Deportivo Pereira 285 INFO
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
Toulouse
0 - 0
Benfica 529 INFO
Jue 22 Feb
21:00 Finalizado
Olympique Marseille
3 - 1
Shakhtar Donetsk 190 INFO
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
Stade Rennais
3 - 2
Milan 482 INFO
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
SC Freiburg
3 - 2
Lens 452 INFO
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
Dinamo Zagreb
1 - 1
Real Betis 727 INFO
Jue 22 Feb
21:00 Finalizado
Legia Warszawa
0 - 3
Molde FK 217 INFO
Jue 22 Feb
21:00 Finalizado
Slovan Bratislava
0 - 1
Sturm Graz 162 INFO
Jue 22 Feb
18:45 Finalizado
FK Bodo Glimt
1 - 2
Ajax 391 INFO
Jue 22 Feb
21:00 Finalizado
Ferencvárosi
0 - 1
Olympiacos Piraeus 131 INFO

No da para más

El Real Betis confirmó su enésimo fracaso en Europa al caer eliminado de la Conference League. El cuadro verdiblanco, que arrastraba un 0-1 en contra de la ida, no pasó del 1-1 ante el Dinamo de Zagreb. El japonés Kaneko fue el ejecutor del plan que terminó con la aventura de los verdiblancos por el Viejo Continente.

El Galatasaray se autodestruye

El Sparta de Praga sacó fuerzas de flaqueza y le dio la vuelta a la eliminatoria ante el Galatasaray, a quien venció por un contundente 4-1 y avanzó a los octavos de final de la Europa League.

El lugar donde se cumplen los sueños

El Qarabag, pese a la derrota ante el Sporting de Braga (2-3), se hizo valer del resultado de la ida y certificó su pase a los octavos de final de la Europa League. Se trata de la primera vez en la historia que un equipo de Azerbaiyán consigue llegar a esta fase de la competición.

No solo basta con Bourigeaud

El Milan avanzó a la siguiente ronda de la Europa League pese a caer en Francia ante el Rennes. Son duda, Bourigeaud fue el gran protagonista del conjunto galo con su 'hat trick', aun el cuadro 'rossonero', además de aprovechar la ventaja de la ida, recortó distancias en el marcador con dos goles de Luka Jovic y de Rafael Leao.

El triángulo de amor y odio que forman Valladolid, Oviedo y Sporting

Este viernes se ven las caras en el Nuevo José Zorrilla el Real Valladolid y el Real Oviedo, dos clubes bien avenidos en las últimas décadas en contraposición a la mala relación entre aficiones e instituciones que mantienen con el Sporting de Gijón.

El Union Saint-Gilloise da la sorpresa y Mendilibar avanza con Olympiacos

La Conference League abrió los brazos para sus octavos de final a Sturm Graz, Union Saint-Gilloise, Olympiacos y Molde FK, que eliminaron respectivamente a Slovan Bratislava, Eintracht, Ferencvaros y Legia de Varsovia.

¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido21.717.521.119peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Partidos Viernes, 23 Febrero 2024
Vie 23 Feb
21:00 Aplazado
Chelsea
21:00
Tottenham Hotspur 19
Vie 23 Feb
20:45
Bologna
20:45
Hellas Verona 23
Vie 23 Feb
01:30 Finalizado
Liga de Quito
1-0
Fluminense 801 INFO
Vie 23 Feb
20:00
Utrecht
20:00
Heracles 3
Vie 23 Feb
00:10 Finalizado
América de Cali
0-1
La Equidad 483 INFO
Vie 23 Feb
02:20 Finalizado
Once Caldas
1-2
Deportivo Pereira 285 INFO
Vie 23 Feb
22:00
Fortaleza
22:00
Boyacá Chicó 5
Vie 23 Feb
18:00
Samsunspor
18:00
Rizespor 0
Vie 23 Feb
10:00
HamKam
10:00
Fredrikstad 0
Vie 23 Feb
11:00
Újpest FC II
11:00
Budapesti Vasas 0
Vie 23 Feb
12:00
SKA-Khabarovsk
12:00
KamAZ 0
Vie 23 Feb
12:30
Riga FC II
12:30
Viimsi JK 0
Vie 23 Feb
13:00
Dubnica
13:00
FC Zlínsko 0
Vie 23 Feb
13:00
Sogndal
13:00
Aalesunds FK 0
Vie 23 Feb
14:00
Kristiansund BK
14:00
Åsane 0
Vie 23 Feb
14:00 Aplazado
Kohfidisch
14:00
Weiz 0
Vie 23 Feb
14:00
Dinamo Moskva
14:00
Baltika 0
Vie 23 Feb
14:00
Skala Stryi
14:00
Bukovyna 0
Vie 23 Feb
14:00
Fakel
14:00
Sochi 0
Vie 23 Feb
14:00
Nyva Ternopil
14:00
Prykarpattya 0
Vie 23 Feb
14:00
Skovde AIK
14:00
Östersunds FK 0
Vie 23 Feb
14:00
Sandefjord
14:00
Karpaty Lviv 0
Vie 23 Feb
14:00
SKA-Khabarovsk
14:00
Akron Tolyatti 0
Vie 23 Feb
14:00
Sarpsborg 08
14:00
KFUM Oslo 0
Vie 23 Feb
14:00
Haugesund
14:00
Bryne 0
Vie 23 Feb
14:00
Tallinna Kalev
14:00
Paide 0
Vie 23 Feb
15:00
Arsenal Tula
15:00
FC Kyzylzhar 0
Vie 23 Feb
16:00
Kongsvinger
16:00
Lynx 0
Vie 23 Feb
17:00
Harju JK Laagri
17:00
SK Super Nova 0
Vie 23 Feb
17:00
Voitsberg
17:00
Bistrica Srednja 0
Vie 23 Feb
18:00
Deutschlandsberger
18:00
Fehring 0
Vie 23 Feb
18:00
Strømmen IF
18:00
Kjelsås 0
Vie 23 Feb
18:00
Elektra
18:00
Parndorf 0
Vie 23 Feb
18:00
LASK Linz II
18:00
Donaufeld 0
Vie 23 Feb
18:00
Köflach
18:00
ATSV Wolfsberg 0
Vie 23 Feb
18:00
Kremser SC
18:00
Rapid Wien II 0
Vie 23 Feb
18:00
Vard
18:00
Jerv 0
Vie 23 Feb
18:20
Union Gamlitz
18:20
Su Rebenland 0
Vie 23 Feb
18:30
FCM Traiskirchen
18:30
Kottingbrunn 0
Vie 23 Feb
18:30
SV Pachern
18:30
TSV Kirchberg 0
Vie 23 Feb
19:00
Neusiedl
19:00
St. Margarethen 0
Vie 23 Feb
19:00
Oberwart Rotenturm
19:00
SV Union Gnas 0
Vie 23 Feb
19:00
Austria Wien II
19:00
Gurten 0
Vie 23 Feb
19:00
USK Anif
19:00
St. Johann 0
Vie 23 Feb
19:00
Hertha Wels
19:00
Ardagger 0
Vie 23 Feb
19:00
Marchfeld
19:00
Schrems 0
Vie 23 Feb
19:00
Torns
19:00
Ariana FC 0
Vie 23 Feb
19:30
Marathon
19:30
SV Stockerau 0
Vie 23 Feb
19:30
Wiener SC
19:30
Dinamo Helfort 15 0
Vie 23 Feb
19:30
Kaiserslautern II
19:30
VfR Mannheim 0
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia