Estadísticas 1999/2000
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | Real Valladolid | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
Segunda División B | Real Valladolid Promesas | 29 | 28 | 26 | 1 | 2495' | 6 | - | - | - |
Ficha de Orlando
- Nombre
- Orlando
- Completo
- Orlando Gutiérrez Callejo
- Edad
- 48 años
- Fecha de nacimiento
- 18-03-1976
- Lugar de nacimiento
- Laredo (Cantabria)
- País
- España
- Nacionalidad
- España
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 171 cm
- Peso
- 64 kilogramos
- Nombre
- Orlando
- Apellidos
- Gutiérrez Callejo
Últimos partidos jugados por Orlando
Dom 14 Mayo 2000 Finalizado |
Club Bermeo | 0-1 |
Real Valladolid P. | 16' | |||||
Dom 30 Abr 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 0-3 |
SD Gernika | 90' | |||||
Sab 22 Abr 2000 Finalizado |
Deportivo Alavés | 2-2 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Sab 15 Abr 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 2-0 |
Aurrera Vitoria | 90' | |||||
Dom 09 Abr 2000 Finalizado |
Gimnástica | 3-0 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Sab 01 Abr 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 0-1 |
Deportivo Aragón | 90' | |||||
Dom 26 Mar 2000 Finalizado |
Izarra | 0-0 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Dom 19 Mar 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 2-0 |
Real Unión Club | 90' | |||||
Dom 05 Mar 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 0-1 |
Beasain KE | 90' | |||||
Dom 27 Feb 2000 Finalizado |
Burgos | 1-0 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Dom 20 Feb 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 2-0 |
CD Binéfar | 90' | |||||
Dom 13 Feb 2000 Finalizado |
CD Calahorra | 3-0 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Sab 05 Feb 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 1-1 |
Amurrio | 90' | |||||
Sab 29 Ene 2000 Finalizado |
Figueruelas | 1-1 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Dom 23 Ene 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 1-2 |
Bilbao Ath. | 90' | |||||
Dom 16 Ene 2000 Finalizado |
Osasuna Promesas | 1-0 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Dom 09 Ene 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 1-3 |
Barakaldo | 90' | |||||
Mie 05 Ene 2000 Finalizado |
Real Valladolid P. | 1-1 |
Club Bermeo | 90' | |||||
Dom 19 Dic 1999 Finalizado |
Zamora | 0-1 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Dom 12 Dic 1999 Finalizado |
SD Gernika | 2-0 |
Real Valladolid P. | 72' | |||||
Dom 05 Dic 1999 Finalizado |
Real Valladolid P. | 0-3 |
Deportivo Alavés | 90' | |||||
Sab 27 Nov 1999 Finalizado |
Aurrera Vitoria | 6-0 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Sab 20 Nov 1999 Finalizado |
Real Valladolid P. | 1-0 |
Gimnástica | 90' | |||||
Dom 24 Oct 1999 Finalizado |
Real Valladolid P. | 1-2 |
UB Conquense | 90' | |||||
Dom 17 Oct 1999 Finalizado |
Beasain KE | 0-0 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Mie 13 Oct 1999 Finalizado |
Real Valladolid P. | 1-3 |
Burgos | 90' | |||||
Sab 02 Oct 1999 Finalizado |
Real Valladolid P. | 3-0 |
CD Calahorra | 90' | |||||
Dom 26 Sep 1999 Finalizado |
Amurrio | 2-1 |
Real Valladolid P. | 90' | |||||
Sab 18 Sep 1999 Finalizado |
Real Valladolid | 4-2 |
Málaga | 90' | |||||
Sab 11 Sep 1999 Finalizado |
RC Deportivo | 2-0 |
Real Valladolid | 90' | |||||
Dom 05 Sep 1999 Finalizado |
Real Valladolid P. | 0-1 |
Osasuna Promesas | 67' |
Compañeros de equipo
- César Sánchez Portero
- Ricardo Portero
- G. Heinze Defensa
- J. García Calvo Defensa
- J. Peña Defensa
- M. Tena Defensa
- Marcos Defensa
- Orlando Defensa
- Santamaría Defensa
- Torres Gómez Defensa
- Arilson Centrocampista
- Caminero Centrocampista
- Chema Centrocampista
- Eusebio Centrocampista
- Harold Lozano Centrocampista
- Javi Jiménez Centrocampista
- Márquez Centrocampista
- Rodrigo Fabri Centrocampista
- Turiel Centrocampista
- Vizcaíno Centrocampista
- Alberto Delantero
- Congo Delantero
- Dragan Isailović Delantero
- Luis García Delantero
- Peternac Delantero
- S. Jo Delantero
- Víctor Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...