Estadísticas 2023/2024
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Bielorrusia | BATE Borisov | 3 | 1 | - | 2 | 83' | - | - | - | - |
Partidos Amistosos | BATE Borisov | 4 | 4 | 4 | - | 360' | - | - | - | - |
Copa Bielorrusia | BATE Borisov | 2 | 1 | - | 1 | 81' | - | - | - | - |
Copa Bielorrusia | Gomel | 1 | - | - | 1 | 44' | - | - | - | - |
Ficha de A. Potapenko
- Nombre
- A. Potapenko
- Completo
- Andrey Potapenko
- Edad
- 24 años
- Fecha de nacimiento
- 09-02-2000
- Lugar de nacimiento
- Minsk
- País
- Bielorrusia
- Nacionalidad
- Bielorrusia
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 68 kilogramos
- Nombre
- Andrey
- Apellidos
- Potapenko
Últimos partidos jugados por A. Potapenko
Sab 06 Abr 2024 15:00 Finalizado |
BATE Borisov | 1-3 |
Gomel | 24' | |||||
Sab 30 Mar 2024 12:00 Finalizado |
Naftan Novopolotsk | 0-0 |
BATE Borisov | 46' | |||||
Sab 16 Mar 2024 11:00 Finalizado |
Minsk | 0-1 |
BATE Borisov | 13' | |||||
Dom 10 Mar 2024 15:00 Finalizado |
Dinamo Minsk | 2-3 |
BATE Borisov | 7' | |||||
Mie 06 Mar 2024 16:00 Finalizado |
BATE Borisov | 0-1 |
Dinamo Minsk | 74' | |||||
Sab 17 Feb 2024 08:30 Finalizado |
BATE Borisov | 1-2 |
Slutsk | 90' | |||||
Vie 02 Feb 2024 12:00 Finalizado |
Tsentr Futbola | 0-2 |
BATE Borisov | 90' | |||||
Mie 31 Ene 2024 12:00 Finalizado |
Neman Grodno | 3-2 |
BATE Borisov | 90' | |||||
Lun 29 Ene 2024 09:30 Finalizado |
Torpedo Zhodino | 0-1 |
BATE Borisov | 90' | |||||
Dom 23 Jul 2023 15:00 Finalizado |
Osipovichy | 1-0 |
Gomel | 44' |
Compañeros de equipo
- A. Skopets Portero
- B. Pankratov Portero
- V. Dergachev Portero
- V. Ignatjev Portero
- A. Martynov Defensa
- A. Potapenko Defensa
- Egor Osipov Defensa
- M. Svidinsky Defensa
- N. Neskoromnyi Defensa
- P. Pashevich Defensa
- R. Khadarkevich Defensa
- S. Jimoh Defensa
- Sidi Bane Defensa
- V. Sotnikov Defensa
- Y. Affi Defensa
- A. Anufriev Centrocampista
- A. Blotski Centrocampista
- A. Blotsky Centrocampista
- D. Zhulpa Centrocampista
- I. Aleksievich Centrocampista
- K. Chernook Centrocampista
- V. Kiselev Centrocampista
- V. Rusenchik Centrocampista
- Zai Sidibe Centrocampista
- A. Panyukov Delantero
- A. Shvedchikov Delantero
- Nikolay Mirsky Delantero
- O. Nikiforenko Delantero
- R. Piletskiy Delantero
- Z. Gitselev Delantero