4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Mie 01 Feb
18:00 En Juego 51'
Weindorf St. Anna
0 - 3
Union Gamlitz 0
Mie 01 Feb
17:30 En Juego 82'
Slovan Bratislava II
1 - 0
Inter Bratislava 0
Mie 01 Feb
21:00
Man. Utd
21:00
Nottingham Forest 75 Canales
Mie 01 Feb
18:45 En Juego 15'
KAS Eupen
0 - 0
Genk 61 Canales
Mie 01 Feb
19:00 En Juego 1'
Stade de Reims
0 - 0
Lorient 24
Mie 01 Feb
19:00
Nantes
19:00
Olympique Marseille 22 Canales
Mie 01 Feb
19:00 En Juego 1'
Angers SCO
0 - 0
Ajaccio 19
Mie 01 Feb
19:00 En Juego 1'
Lille
0 - 0
Clermont 15
Mie 01 Feb
19:00 En Juego 1'
Toulouse
0 - 0
Troyes 11
Mie 01 Feb
21:00
Montpellier
21:00
PSG 105
Mie 01 Feb
21:00
Lens
21:00
Nice 19
Mie 01 Feb
21:00
Monaco
21:00
Auxerre 16

"Creo que en el fichaje de Isco, el bruto y el neto fallaron"

Isco Alarcón estuvo a punto de convertirse en nuevo jugador del Union Berlin. El ex futbolista Torsten Mattuschka tiene la teoría de que el acuerdo se rompió por la diferencia del salario en neto y en bruto.

"Siempre llevaré al Benfica en mi corazón"

Enzo Fernández, nuevo jugador del Chelsea, agradeció el cariño recibido al Benfica, pidió a la prensa que no manche lo que han construido juntos y aseguró que fue algo maravilloso y que siempre llevará en el corazón.

"Somos el Real Madrid, no tiramos competiciones ni un solo partido"

Carlo Ancelotti dejó claro en rueda de prensa que, pese al ajustado calendario y el cansancio que puedan llegar a tener sus jugadores, el equipo "no tira competiciones". El entrenador del Real Madrid se mostró ambicioso y prometió ir a por todos los títulos.

Carvajal y Tchouaméni, de vuelta para recibir al Valencia; Alaba sigue 'k.o.'

El Real Madrid se medirá al Valencia y, para ese partido, Carlo Ancelotti ya hizo oficial su lista. En ella están Dani Carvajal y Aurelien Tchouaméni, pero no David Alaba. Por lesión, tampoco aparecen Ferland Mendy y Lucas Vázquez.

Ancelotti echa una mano a Luis Enrique con Brasil

Aunque Brasil prefería a Carlo Ancelotti al frente de la 'Canarinha', el técnico tiene claro que no piensa moverse del Real Madrid. Su decisión, afirma 'Sport', podría ayudar a Luis Enrique a tomar las riendas de la selección, pues es otro de los nombres en la lista de candidatos de la Confederación Brasileña de Fútbol (CBF).

Los 10 fichajes más caros de la historia del mercado de invierno

El Chelsea fue el gran animador del mercado de fichajes de invierno en Europa. Los 'blues' rebasaron los 300 millones de euros de gasto e incorporaron a dos futbolistas entres los más caros de la historia en esta ventana de fichajes, el argentino Enzo Fernández (121 millones) y el ucraniano Mykhaylo Mudryk (70).

¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido15.746.961.367peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Partidos Miércoles, 01 Febrero 2023
Mie 01 Feb
19:00 En Juego 1'
Toulouse
0-0
Troyes 11
Mie 01 Feb
19:00 En Juego 1'
Nantes
0-0
Olympique 22
Mie 01 Feb
19:00 En Juego 1'
Lille
0-0
Clermont 16
Mie 01 Feb
19:00 En Juego 1'
Stade de Reims
0-0
Lorient 24
Mie 01 Feb
19:00 En Juego 1'
Angers SCO
0-0
Ajaccio 19
Mie 01 Feb
21:00
Montpellier
21:00
PSG 105
Mie 01 Feb
21:00
Stade Rennais
21:00
Strasbourg 9
Mie 01 Feb
21:00
Monaco
21:00
Auxerre 16
Mie 01 Feb
21:00
Olympique Lyonnais
21:00
Stade Brestois 16
Mie 01 Feb
21:00
Lens
21:00
Nice 19
Mie 01 Feb
18:00 Descanso
Fiorentina
0-0
Torino 203
Mie 01 Feb
21:00
Roma
21:00
Cremonese 31
Mie 01 Feb
18:00 Descanso
RB Leipzig
2-0
Hoffenheim 226
Mie 01 Feb
20:45
Mainz 05
20:45
Bayern München 71
Mie 01 Feb
20:45
Motherwell
20:45
St. Johnstone 6
Mie 01 Feb
20:45
Heart Midlothian
20:45
Rangers FC 15
Mie 01 Feb
20:45
Aberdeen
20:45
St. Mirren 6
Mie 01 Feb
20:45
Kilmarnock
20:45
Dundee United 6
Mie 01 Feb
20:45
Celtic
20:45
Livingston 16
Mie 01 Feb
15:00 Finalizado
Gaziantep
4-1
Hatayspor 135 INFO
Mie 01 Feb
15:00 Finalizado
Kasımpaşa
5-1
Giresunspor 87 INFO
Mie 01 Feb
18:00 Descanso
Galatasaray SK
1-2
Umraniyespor 634
Mie 01 Feb
18:00 Descanso
Trabzonspor
1-0
Antalyaspor 142
Mie 01 Feb
09:00 Finalizado
Oțelul Galați
0-0
Yenisey 0 INFO
Mie 01 Feb
09:30 Finalizado
Torpedo Zhodino
2-2
Dinamo Brest 4 INFO
Mie 01 Feb
10:00 Finalizado
Hegelmann Litauen
3-3
Dainava 1 INFO
Mie 01 Feb
10:30
Ranheim
10:30
Rosenborg II 0
Mie 01 Feb
11:00 Finalizado
Politehnica
0-1
CS Hunedoara 4 INFO
Mie 01 Feb
11:00 Aplazado
Dinamo Bucureşti
11:00
CSM Slatina 0
Mie 01 Feb
11:00 Finalizado
Minsk
1-2
Ostrovets 0 INFO
Mie 01 Feb
11:30 Finalizado
Sparta Praha II
2-0
Sokol Hostouň 0 INFO
Mie 01 Feb
11:30 Finalizado
Baník Ostrava II
1-4
Slavia Praha II 0 INFO
Mie 01 Feb
12:00 Finalizado
Neman Grodno
3-1
Torpedo Zhodino R. 0 INFO
Mie 01 Feb
12:00 Finalizado
FK Košice
1-0
Slavoj Trebišov 0 INFO
Mie 01 Feb
12:00
Grobiņa
12:00
Banga Gargzdai 0
Mie 01 Feb
12:00 Finalizado
FK Ohrid
1-2
Bregalnica Štip 0 INFO
Mie 01 Feb
12:00 Finalizado
Radunia Stężyca
0-1
Cartusia Kartuzy 0 INFO
Mie 01 Feb
12:00 Finalizado
Zorya Luhansk
0-0
AC Horsens 0 INFO
Mie 01 Feb
12:00 Finalizado
Stomil Olsztyn
2-1
Jagiellonia II 2 INFO
Mie 01 Feb
13:00 Finalizado
Molde FK
8-1
Brattvåg 1 INFO
Mie 01 Feb
13:00 Finalizado
Resovia Rzeszów
0-3
Blau-Weiß Linz 0 INFO
Mie 01 Feb
13:00
Budaörsi
13:00
Szekszardi UFC 0
Mie 01 Feb
13:00 Finalizado
Cherno More Varna
1-0
Sozopol 0 INFO
Mie 01 Feb
13:00 Finalizado
Velež Mostar
0-0
Vorskla Poltava 0 INFO
Mie 01 Feb
13:00 Finalizado
Concórdia SC
2-0
KF Besa 0 INFO
Mie 01 Feb
13:00 Finalizado
Decic
0-0
NS Mura 0 INFO
Mie 01 Feb
13:00 Finalizado
FK RFS
2-0
FK Panevėžys 0 INFO
Mie 01 Feb
13:30 Finalizado
Etar
1-0
Litex Lovech 0 INFO
Mie 01 Feb
13:30 Finalizado
Kauno Žalgiris
0-1
BFC Daugavpils 0 INFO
Mie 01 Feb
13:30 Finalizado
FC Helsingør
2-2
Struga 0 INFO
Mie 01 Feb
13:30 Aplazado
Olimpija Ljubljana
13:30
NK Rudes 0
Mie 01 Feb
14:00
Veles
14:00
Volgar Astrakhan 0
Mie 01 Feb
14:00 Aplazado
Landskrona
14:00
IFK Trelleborg 0
Mie 01 Feb
14:00 Finalizado
Bačka Topola
2-1
Grafičar 9 INFO
Mie 01 Feb
14:00 Finalizado
Gorica
1-0
Primorje 0 INFO
Mie 01 Feb
14:00 Aplazado
Podbeskidzie
14:00
Minai 0
Mie 01 Feb
14:00 En Juego 50'
Domžale
2-0
Kolkheti Khobi 0
Mie 01 Feb
14:00
Voska Sport
14:00
FK Pobeda Prilep 0
Mie 01 Feb
14:00
Septemvri Sofia
14:00
Neftchi 0
Mie 01 Feb
14:00
FC Lviv
14:00
Železničar 0
Mie 01 Feb
14:00
FC Koper
14:00
FK Rudar Pljevlja 0
Mie 01 Feb
15:00
Olimpija Ljubljana
15:00
Dekani 0
Mie 01 Feb
15:30 Finalizado
Alashkert
0-1
Yenisey 0 INFO
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia