Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clasificación Mundial Europa | Bielorrusia | 6 | 6 | 1 | - | 471' | 2 | - | 1 | 2 |
Amistosos Selecciones | Bielorrusia | 2 | 2 | - | - | 157' | 2 | - | - | - |
Liga Ucraniana | Dnipro Dnipropetrovsk | 4 | 2 | 1 | 2 | 212' | 1 | - | - | 1 |
Fase Previa Europa League | Dnipro Dnipropetrovsk | 1 | - | - | 1 | 30' | - | - | - | 1 |
Premier League Rusia | Tom Tomsk | 10 | 8 | 5 | 2 | 744' | 3 | - | - | 6 |
Copa Rusa | Tom Tomsk | 2 | 2 | 2 | - | 180' | 1 | - | 1 | 1 |
Premier League Rusia | Zenit | 11 | 4 | 2 | 7 | 380' | - | - | - | 1 |
- Nombre
- S. Kornilenko
- Completo
- Sergey Kornilenko
- Edad
- 40 años
- Fecha de nacimiento
- 14-06-1983
- Lugar de nacimiento
- Vitebsk
- País
- Bielorrusia
- Nacionalidad
- Bielorrusia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 80 kilogramos
- Nombre
- Sergei
- Apellidos
- Kornilenko
Últimos partidos jugados por S. Kornilenko
Sab 21 Nov 2009 12:00 Finalizado |
Rubin Kazán | 0-0 |
Zenit | 5' | |||||
Mie 18 Nov 2009 17:00 Finalizado |
Montenegro | 1-0 |
Bielorrusia | 67' | |||||
Sab 14 Nov 2009 15:30 Finalizado |
Arabia Saudí | 1-1 |
Bielorrusia | 90' | |||||
Dom 08 Nov 2009 14:45 Finalizado |
Zenit | 2-0 |
Akhmat Grozny | 8' | |||||
Sab 31 Oct 2009 12:00 Finalizado |
FK Moskva | 1-0 |
Zenit | - | |||||
Dom 25 Oct 2009 12:30 Finalizado |
Zenit | 2-2 |
Spartak Nalchik | 12' | |||||
Mie 14 Oct 2009 20:00 Finalizado |
Inglaterra | 3-0 |
Bielorrusia | 77' | |||||
Sab 10 Oct 2009 17:00 Finalizado |
Bielorrusia | 4-0 |
Kazajistán | 90' | |||||
Sab 26 Sep 2009 12:00 Finalizado |
Zenit | 2-0 |
CSKA Moskva | - | |||||
Dom 13 Sep 2009 16:30 Finalizado |
Zenit | 2-0 |
FK Rostov | - | |||||
Mie 09 Sep 2009 19:00 Finalizado |
Bielorrusia | 0-0 |
Ucrania | 77' | |||||
Sab 05 Sep 2009 20:30 Finalizado |
Croacia | 1-0 |
Bielorrusia | 77' | |||||
Dom 30 Ago 2009 12:00 Finalizado |
FK Khimki | 0-4 |
Zenit | 36' | |||||
Dom 23 Ago 2009 14:00 Finalizado |
Zenit | 1-1 |
Lokomotiv Moskva | 68' | |||||
Dom 16 Ago 2009 10:00 Finalizado |
Amkar Perm | 2-4 |
Zenit | 71' | |||||
Mie 12 Ago 2009 20:15 Finalizado |
Bielorrusia | 1-3 |
Croacia | 71' | |||||
Dom 09 Ago 2009 14:15 Finalizado |
Zenit | 0-2 |
Tom Tomsk | 90' | |||||
Dom 02 Ago 2009 15:15 Finalizado |
Saturn Moskva | 2-2 |
Zenit | 90' | 1 | ||||
Dom 12 Jul 2009 15:30 Finalizado |
Lokomotiv Moskva | 0-0 |
Tom Tomsk | 79' | |||||
Dom 14 Jun 2009 09:30 Finalizado |
Tom Tomsk | 1-2 |
Amkar Perm | 90' | 1 | ||||
Sab 06 Jun 2009 Finalizado |
Bielorrusia | 5-1 |
Andorra | 79' | 1 | 2 | |||
Sab 30 Mayo 2009 09:30 Finalizado |
Tom Tomsk | 2-3 |
Dinamo Moskva | 90' | 2 | ||||
Sab 23 Mayo 2009 12:00 Finalizado |
Saturn Moskva | 0-0 |
Tom Tomsk | 90' | |||||
Dom 17 Mayo 2009 10:30 Finalizado |
Tom Tomsk | 1-1 |
Spartak Moskva | 90' | |||||
Lun 11 Mayo 2009 12:00 Finalizado |
Rubin Kazán | 4-0 |
Tom Tomsk | 82' | |||||
Sab 02 Mayo 2009 09:30 Finalizado |
Tom Tomsk | 2-1 |
Akhmat Grozny | 90' | 1 | ||||
Dom 26 Abr 2009 12:00 Finalizado |
FK Moskva | 2-1 |
Tom Tomsk | 90' | 1 | ||||
Mie 22 Abr 2009 18:00 Finalizado |
FK Moskva | 2-1 |
Tom Tomsk | 90' | 1 | ||||
Sab 18 Abr 2009 10:30 Finalizado |
Tom Tomsk | 1-0 |
Spartak Nalchik | 21' | 1 | ||||
Dom 15 Mar 2009 14:00 Finalizado |
Tom Tomsk | 0-1 |
Krylia Sovetov | 22' | |||||
Mie 24 Sep 2008 13:00 Finalizado |
Tom Tomsk | 2-2 |
Volga Novgorod | 90' | 1 | ||||
Dom 17 Ago 2008 16:00 Finalizado |
FC Mariupol | 1-2 |
Dnipro | 90' | |||||
Jue 14 Ago 2008 20:00 Finalizado |
Dnipro | 3-2 |
AC Bellinzona | 30' | 1 | ||||
Sab 02 Ago 2008 16:00 Finalizado |
FC Lviv | 0-1 |
Dnipro | 18' | 1 | ||||
Vie 25 Jul 2008 19:45 Finalizado |
Dnipro | 1-3 |
Dynamo Kyiv | 83' | |||||
Mie 16 Jul 2008 18:00 Finalizado |
Tavriya Simferopol | 0-0 |
Dnipro | 21' |
- A. Polyakov Portero
- E. Ridosh Portero
- S. Pareiko Portero
- A. Ivanov Defensa
- Catinsus Defensa
- D. Jokic Defensa
- D. Smirnov Defensa
- D. Smirnov Defensa
- Denis Evsikov Defensa
- Djordje Jokić Defensa
- E. Filipenko Defensa
- Gultjaen Defensa
- I. Gultyaev Defensa
- I. Tuev Defensa
- I. Vakhrushev Defensa
- S. Skoblyakov Defensa
- Sergey Golyatkin Defensa
- V. Stroev Defensa
- Vitaliy Volkov Defensa
- A. Kharitonov Centrocampista
- A. Radosavljevic Centrocampista
- D. Michkov Centrocampista
- K. Kovalchuk Centrocampista
- Németh Centrocampista
- V. Klimov Centrocampista
- Vasiliy Yanotovskiy Centrocampista
- A. Arkhipov Delantero
- A. Dzyuba Delantero
- D. Kiselev Delantero
- Maznov Delantero
- S. Kornilenko Delantero
- V. Dyadyun Delantero
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Copa Liga Profesional Ar.
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Segunda Federación
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa del Rey
Europa League
Conference League
Clasificación Europeo S.
Copa Libertadores
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
UEFA Youth League
Kings League
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Queens League
Copa de la Reina
Kings League Américas
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Escocia
Liga Turca
MLS - Liga USA
Superliga China
Primera Chile
Super League Griega
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...