Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bundesliga | Arminia Bielefeld | 7 | 7 | 4 | - | 546' | - | - | 2 | - |
Oberliga | Arminia Bielefeld II | 21 | 19 | 19 | 2 | 1774' | - | 1 | - | 5 |
- Nombre
- Robert Tesche
- Completo
- Robert Tesche
- Edad
- 36 años
- Fecha de nacimiento
- 27-05-1987
- Lugar de nacimiento
- Wismar
- País
- Alemania
- Nacionalidad
- Alemania
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 75 kilogramos
- Nombre
- Robert
- Apellidos
- Tesche
Últimos partidos jugados por Robert Tesche
Sab 19 Mayo 2007 15:30 Finalizado |
Schalke 04 | 2-1 |
Arminia Bielefeld | 46' | |||||
Sab 12 Mayo 2007 15:30 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 3-1 |
Hannover 96 | 90' | |||||
Dom 06 Mayo 2007 17:00 Finalizado |
B. Leverkusen | 1-2 |
Arminia Bielefeld | 90' | 1 | ||||
Dom 29 Abr 2007 17:00 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 3-2 |
Werder Bremen | 90' | 1 | ||||
Sab 21 Abr 2007 15:30 Finalizado |
Wolfsburg | 2-3 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Dom 15 Abr 2007 15:00 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 2-2 |
Hammer SpVg | 90' | |||||
Sab 07 Abr 2007 15:30 Finalizado |
Hertha BSC | 1-1 |
Arminia Bielefeld | 72' | |||||
Vie 30 Mar 2007 20:30 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 1-0 |
B. Dortmund | 68' | |||||
Dom 25 Mar 2007 15:00 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 0-1 |
Gutersloh | 30' | |||||
Vie 16 Mar 2007 19:30 Finalizado |
Wattenscheid 09 | 0-5 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Dom 11 Mar 2007 15:00 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 1-0 |
Schalke 04 II | 90' | |||||
Dom 04 Mar 2007 15:00 Finalizado |
Eintracht Rheine | 2-4 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Vie 23 Feb 2007 19:30 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 2-1 |
Preußen Münster | 90' | 1 | ||||
Dom 04 Feb 2007 15:00 Finalizado |
Weiss Ahlen | 2-2 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Dom 17 Dic 2006 14:15 Finalizado |
Delbrücker SC | 1-3 |
Arminia Bielefeld | 90' | 1 | ||||
Dom 10 Dic 2006 14:15 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 1-2 |
Verl | 90' | |||||
Dom 03 Dic 2006 14:15 Finalizado |
VfL Bochum II | 3-1 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Sab 18 Nov 2006 15:30 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 1-1 |
Emsdetten 05 | 90' | |||||
Dom 12 Nov 2006 14:15 Finalizado |
Sportfreunde Lotte | 3-6 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Dom 05 Nov 2006 14:15 Finalizado |
SpVgg Erkenschwick | 1-1 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Sab 28 Oct 2006 16:30 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 5-0 |
Iserlohn | 90' | 2 | ||||
Dom 22 Oct 2006 15:00 Finalizado |
Hammer SpVg | 1-3 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Dom 15 Oct 2006 15:00 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 0-0 |
Lippstadt 08 | 90' | |||||
Vie 29 Sep 2006 19:30 Finalizado |
Gutersloh | 1-3 |
Arminia Bielefeld | 90' | 1 | ||||
Dom 24 Sep 2006 15:00 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 2-1 |
Wattenscheid 09 | 34' | |||||
Dom 17 Sep 2006 15:00 Finalizado |
Schalke 04 II | 1-0 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Dom 20 Ago 2006 15:00 Finalizado |
Westfalia Herne | 0-2 |
Arminia Bielefeld | 90' | |||||
Dom 13 Ago 2006 15:00 Finalizado |
Arminia Bielefeld | 2-1 |
Weiss Ahlen | 90' |
- M. Hain Portero
- M. Ziegler Portero
- B. Korzynietz Defensa
- Borges Defensa
- Gabriel Defensa
- H. Westermann Defensa
- M. Bollmann Defensa
- Markus Schuler Defensa
- Radim Kučera Defensa
- T. Rau Defensa
- D. Kobylik Centrocampista
- Fatmir Vata Centrocampista
- Ioannis Masmanidis Centrocampista
- J. Kamper Centrocampista
- Jorg Böhme Centrocampista
- M. Ndjeng Centrocampista
- Robert Tesche Centrocampista
- Rüdiger Kauf Centrocampista
- T. Danneberg Centrocampista
- T. Marx Centrocampista
- A. Wichniarek Delantero
- Ahanfouf Delantero
- C. Eigler Delantero
- S. Zuma Delantero
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Copa Liga Profesional Ar.
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Segunda Federación
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa del Rey
Europa League
Conference League
Clasificación Europeo S.
Copa Libertadores
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
UEFA Youth League
Kings League
Clasificación Eurocopa .
Queens League
Copa de la Reina
Kings League Américas
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Escocia
Liga Turca
MLS - Liga USA
Superliga China
Primera Chile
Super League Griega
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...